четверг, 11 сентября 2014 г.

Моему школьнику

Уже все давным-давно все сшили к школе и показали, а я все никак...  Даже сфотографировала давно, но без подробностей (зато с МК-ми))))))))))))))))))))), да и в целом не понравились мне эти фотографии. Но сами модельки неплохие и для школы вполне подходящие. Для отчета самой себе и чтобы не забыть, т.е. для истории :)  все же внесу эти вещи в блог.
Школьник у меня один - сын. И для него мне надо было сшить парочку рубашек. Но для удобства я шью ему рубашки трикотажные.
Первая сшита из пике с застежкой поло и воротничком из кулирки х/б:
А вторая - из плотной и гладкой кулирки-фырчи с манишкой и воротничком из кулирки х/б, имитация двойки:
Штанцы тут на фото, конечно, неподходящие :) но хоть в таких поймала и заставила примерить)))
И еще в тему к штанцам))))))) Обновила труселя школьнику:



Спасибо всем заглянувшим! Понимаю, что опять забросила вас надолго, никак не получается писать здесь чаще, а точнее не пишу из-за неудобной вставки фотографий сюда на моем ноуте, раздражать стало, жду когда пройдет ))))))).




4 комментария :

  1. здорово как ,возьму на заметку нам в следующем году в школу,ведь это очень удобно и комфортно,не надо рубашки постоянно наглаживать и они вечно вылезают из штанов.очень понравилось.а название смешное никогда такое не слышала кулирка -фырча.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Свет, смешное)))))) Я в первый раз прочитала и тоже смеялась. А потом заказала (на Осинке, у Н.А.) и не пожалела - классная тканюшка ;)

      Удалить
  2. Юля, классные обновки.
    А как делала манишку? Это сложно? Все никак не могу решиться. Но очень нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя. Нет, не сложно сделать манишку. Я когда шила МК делала, но сюда вечно нет времени (и желания) нести. Там много фотографий, не люблю их сюда вставлять - в этом причина, ленюсь :) Посмотри по ссылке: http://club.osinka.ru/topic-163276?p=15152525#15152525 и продолжение: http://club.osinka.ru/topic-163276?p=15163609#15163609
      А потом, может, и сюда принесу)))))))

      Удалить

Я всегда рада вашим отзывам и пожеланиям!