четверг, 5 декабря 2013 г.

Презент для учителя)

Вот такая маленькая розочка получилась у нас с сыном для его учительницы:


А началось все с того, что два дня назад мой 9-летний сын, вернувшись из школы, заявил: "Сегодня буду плести паучка из бисера, обещал подарить однокласснику". Делать паучков он умеет, с моей частичной помощью))), я помогаю проволоку утягивать. Получился у него серо-розовый паучок, такой себе гламурненький ;)), только я не догадалась его сфотать(
Вчерашний день принес новость, что такого же паучка нужно сплести и для учительницы!Только сине-красного. Сын четырежды начинал, но так и ни разу не доделал, то проволока была слишком короткой, то она у него перекручивалась и ломалась. В итоге к приходу с работы папы ничего так и не было сделано... Папа сильно возмутился, узнав, что для учительницы готовится паук!! И приказал плести розу))))
А розы сын не делал ни разу. Причем он у нас такой, что если уж ему приспичило, то надо сию секунду и по-быстрому. То есть он вовсе не собирался сидеть 2-3 вечера и плести одну розочку. Поэтому полезла я в свою копилочку в поисках подходящего для ребенка варианта плетения маленькой розы. И такая нашлась - ура-ура!!
Я помогала, кончно же, как без этого) В итоге все остались довольны результатом.
Цветочек упаковали честь-по-чести, уж очень хотелось сыну упаковочку. Вот такой небольшой презент достанется учителю:
Презент небольшой и в прямом и в переносном смыслах - размер розочки невелик, не больше спичечного коробка:

Не знаю пока, понравится ли учительнице сюрприз (сын унес в школу с утра), но мы вчера вечером хорошо провели время!

7 комментариев :

  1. Какая прелесть!)) Юлия, сыночек у тебя молодец! Спасибо за участие в эстафете!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо и тебе за эстафету и комплимент!!! Мне безумно нравится твой блог и твои идеи;)

      Удалить
  2. Юленька, я сижу и балдею от розочки в упаковке. Твой сын растет истинным джентльменом с хорошим вкусом и благородными манерами! Папа прав, какой еще там паук для учительницы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Света, прививаем понемногу вкус и манеры, только вот дарить учительнице пауков он пока все равно готов))) Очень нелегко удается нам приучать его к аккуратности и терпению, много неусидчивости у него и шустрости чрезмерной просто через край!!! Я иногда уже не успеваю направлять этот поток в нужное русло)))
      Кстати, учительнице очень понравилось...

      Удалить
  3. Я в восторге от розочки! И упаковано, и сплетено со вкусом. И размер мини - самое то! Учительница однозначно рада подарочку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса! Да, учительнице очень понравилось. Думаю, вот, как бы моему джентльмену не пришло в голову одарить всех учительниц такими розочками к 8 марта... А то он у меня такой, щедрый))))

      Удалить

Я всегда рада вашим отзывам и пожеланиям!