среда, 12 февраля 2014 г.

Подарки ко дню влюбленных

Приближается день, когда все  любящие  и  влюбленные дарят друг другу подарки-сувениры-валентинки. Я уже приготовилась дарить :)

Конечно же, подарки я приготовила для мужа. Это подушечка в машину, футболка и брелок.

За идею и пинок сделать подушку спасибо Наташе-Кукольный домик. Так долго я собиралась шить эту подушку... Муж сменил машину, а подушки остались старые, и ему очень хотелось иметь в новой машине подушку с логотипом. Я-то пообещала сделать, но, как известно, обещаного 3 года ждут)))))))) Прошел пока только один, так что я еще с опережением графика :) Увидела я Наташины подушечки, вдохновилась, а тут и повод придарить нашелся, в общем, звезды сошлись))) 
Подушка сшита из велюра, под серый велюровый салон машины, набита обрезками утеплителя. Получилась она невероятно приятная, мягкая, легкая (от детей спрятала ее пока, затискают)))) Аппликация из кулирки х/б:
Футболочку сшила тоже с аппликацией, тематическую;), с надписью, честно стыренной в интернете)) В оригинале футболка полностью белая, у меня же она светло-серая, с небольшим оттенком голубого, контрастные  горловина и отстрочка. В целом, ничего необычного, просто футболка)) сшита она из кулирки с/л, на аппликации кулирка х/б:
И получалось так, что у меня нет никакой валентинки или сердечка, поэтому я решила связать крючком малюсенькое сердечко и сделала брелок:
Надеюсь, что мои подарки мужу понравятся, он их пока не видел - еще в отъезде, вручу, как только приедет, правда это уже после праздника получится, ну и ладно, главное внимание :)

Сын, увидев брелок, попросил сделать еще один - надо же подарить девочке, которая нравится ;) Но для девочки я немножко понаряднее сделала штучку, это скорее подвеска-брелок на сумку или рюкзак:
И напоследок еще новость - два таких же маленьких сердечка достанутся моей ПЧ-нюшке, выигравшей конфетку "От всего сердца" :) А что с ними делать, как украсить и куда применить рукодельница решит сама ;) Почему именно два? Это с пожеланием, чтоб у получательницы всегда была пара ;)!
Всех-всех читающих поздравляю с наступающим праздником, желаю любить и быть любимыми!!!


28 комментариев :

  1. Юля :)
    Ты прям метеор :)
    А я последние дни работаю.. с 9 до 21 :)
    Хотя.... мужу подарок я таки приготовила :) :) :) :)
    Его мечтууууу :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, тебя работа затянула))))))) Умничка, что подарочек приготовила! Рукодельный? Хвастанешь?

      Удалить
    2. Ох не рукодельный... Придет время :) расскажу обещаю :)

      Удалить
  2. Юля, подушка понравилась, надо тоже мужу сшить в машину, да и себя наверное такой порадовать. Потом поделись, что тебе муж презентовал в ответ на всю эту красоту

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, сшей, конечно, подушечки. как оказалось, это быстро, собираешься дольше... Презент постараюсь показать))

      Удалить
    2. это точно. дольше идею вынашиваешь

      Удалить
  3. Юля, подарки прелесть! А сердечки какие мммм...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, муж тоже оценит)) А сердечки мне и самой нравятся, они такие маленькие и такие миленькие (именно так говорит моя дочка))))

      Удалить
  4. Ответы
    1. Ага, я стараюсь, чтоб подарок был душевным, а еще важнее, нужным. Не люблю, когда пылятся подарки, стоящие на полках))

      Удалить
  5. Юля, как красиво и аккуратно!!!!!! Хочу так же! Научи!!!! Мечтаю на футболках аппликации делать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя! А чего там учиться-то? Прилепил-пришил-носи!))))

      Удалить
  6. Юля, так все аккуратно!!!!!! Муж будет доволен. И девочка, для которой подвеска, тоже!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я надеюсь, очень надеюсь, что подарки им действительно понравятся)

      Удалить
  7. Точно метеор! Аппликации чумовые!!! Сердечки Абалденные!!! Надо идейку подушки слямзить:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, не знаю-не знаю насколько метеор. Мне кажется, что я тааак медленно шью... Подушка и мне оочень нравится, даже не ожидала, что останусь такой давольной. А еще я рада, что обрезков утеплителя поубавилось))

      Удалить
  8. Юля, подушку утеплителем набивала что ли?)))
    Все так круто! Аккуратно, со вкусом) Даа, такие подарки должны оценить)
    А я тут спохватилась! Думаю еще рано-рано, а уже 12е число. Завтра буду подарочек готовить)))

    ОтветитьУдалить
  9. Да, Настя, утеплителем, вернее обрезками его, оставшимися от кроя. У меня уже целый пакет утрамбованный набрался мелких обрезочков из смеси утеплителей. Я их еще помельче порвала - и в подушку. Для автомобильной подушки вполне нормально, на ней же не спать каждый день, точнее ночь)))))
    Наверное, пора подарочек готовить, шей поскорее!
    P.S. К Ирине ходила новые плащевки смотреть? Там красота!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Вот вашим мужчинам повезло с женой и мамой! Подарки обалденные для мужа. Я даже вдохновилась срочно что-нибудь сделать, а то как-то день влюбленных никогда в расчет не брала. Вижу, что зря! Футболка особенно сильно меня задела за живое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо большое за комментарий и похвалу. Именно такие замечания, про вдохновение, и меня вдохновляют)) Теперь вот еще надо к 23 февраля что-то придумать ;)

      Удалить
  11. Юля, как мило! Такая нежность и забота в твоих подарках.
    А мы с мужем в этом плане неромантичные и неинтересные - в первый год еще праздновали и подарками обменялись, а на второй год уже решили, даже подарками не обмениваться - так как обоим этот праздник не особо по душе))) у меня к нему всегда было какое-то неоднозначное отношение - вот не знаю, почему, вот и не отмечаем. Правда, мне очень нравится японская традиция для него - дарить сладости и шоколад.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, а мы тожекак-то не отмечаем этот праздник, просто обычно валентинки-маленькие открытки друг другу дарим, знак внимания лишний раз))) А в этот раз я решила сюрприз сделать, пока мужа нет, думаю, ему должно понравиться.

      Удалить
    2. Конечно, понравится. Жена не просто его дома ждет, а еще и руками своими что-то для него делала, думала о нем...
      С праздником вас этим романтичным!

      Удалить
  12. Шикарнейшая аппликация! Футболка замечательная получилась))

    ОтветитьУдалить
  13. ого, вот это подарочки!!! юля, и когда ты все успеваешь!!! такие аппликации чудесные, а с какой аккуратностью все пришито,молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галя! Ни-че-го не успеваю((( Пора уж к весне готовиться, а я еще с зимой не разобралась...

      Удалить

Я всегда рада вашим отзывам и пожеланиям!