пятница, 22 ноября 2013 г.

Вышивку закончила-ла-ла-ла-ла!

Да-да, пару часов назад я закончила вышивать своих.поварят и даже запела от радости))) Спасибо большое Свете и ее проекту, без нее мой баловники так и лежали бы в пакетике на полочке безносые ;) А теперь вот такие красавцы:

Такие вот забавные помощнички получились. Дело за малым - оформить и повесить. Чтобы и  эта работа не превратилась в очередной долгострой, я уже заранее, на этой неделе прикупила рамку для вышивки. Самую обыкновенную деревянную, за 120 рэ, без наворотов и красот, считаю, что на кухне это будет излишне.Попрошу мужа помочь с оформлением и повеской, а потом уж покажу, так сказать, во всей красе)) 
СП еще не закончен и мне хотелось бы продолжить участие в нем. Только вот не откопала я тот долгостройчик, который хотела бы закончить следующим. Видимо, слишком затянулась работа над ним и, наверное, мало было сделано, скорее всего затерялся он в мусорном ведре))) Но пришла мне в голову идея другого рода. Если, конечно, Светлана и девчата-участницы СП не против...
Есть у меня бисерные цветы. Делала я их года 3 назад. Работы законченные и оформленные. Были))) Были, потому что одна маленькая и очень любопытная девочка их растрепала до жути, аж страшно показывать.

И они давно уже, больше года, ожидают реанимации. Руки чешутся, но пинка нет. Вот и подумала я, а не взяться ли мне за них в СП?? Сегодня я их просто покажу и подожду вашего вердикта))) и помощи.
Первая - фиалочка. Я очень люблю фиалки, у меня их, наверное, около 200 сортов. Но вечноцветущей среди них нет( Вот я и сплела красотку себе на тумбочку. Остались от нее "рожки да ножки", надо спасать:
И еще 2 гиацинта. У них вид не настолько ужасен, просто помяты они изрядно и горшочки им нужны:

Сплетены они были почти что сразу друг за другом и составляли пару))) Я почему-то в то время (уже не вспомню почему) не захотела заморочиться горшочками для них. Как видите, они сидят в самых обычных пластиковых горшках, закрытых когда-то косой бейкой, оставшейся от пошива штор)))) Но лента не была приклеена, поэтому соскочила и теперь это выглядит, как на фото. Прошу помощи зрителей - посоветуйте, плиз (можно и ссылки кидать) подходящий вариант самодельных горшочков для этих гиацинтов. Оставлять то, что было, только исправив, не хочется...

22 комментария :

  1. юляяя!! вышивка такая класснючая!!! мне так нравится... молодец! скорее в рамку ее , в рамку!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галя, на выходных попробую мужем поруководить, в рамку картинку поместить,

      Удалить
  2. И мне тоже захотелось вышивку в рамке увидеть ))
    Интересные цветочки, надо их обязательно оформить до конца.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Покажу-покажу в рамке и на месте))) И за цветочки возьмусь ;)

      Удалить
  3. Суперская картина получилась! Умничка! На пять с плюсом! Теперь обязательно примись за цветочки, потому что ах как мне их жалко...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Альбин. Цветочки реанимирую, мне тоже их очень жалко, вот и хочется привести в порядок, только как-то не нахожу времени, и пнуть меня некому посильнее))) Вчера вот достала их из шкафа, сфотографировала и как-то по-новой к ним прониклась))))

      Удалить
  4. Какие клааасные поварята :) Очень здорово что ты их все таки закончила :) Молодец :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня, я тоже очень порадовалась и не понимаю, почему раньше-то не взялась за них, достаточно быстро ведь доделала. Теперь бы еще мужу штанцы "добить"))))) (дошить)

      Удалить
  5. Поздравляю с завершением! Поварята такие забавные))
    Цветочки конечно же нужно реанимировать, жалко же, такая красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса, поварята смешнючие, будут меня веселить на кухне))) Цветочки обещаю привести в порядок ;)

      Удалить
  6. Юля, биджетненько ты так рамку купила, я помню последнюю вышивку оформляла правда в двойное паспарту, так обошлось больше тысячи и это далеко не предел

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Лена, искала подешевле. Считаю, что если б это была сУрьёзная какая картина, то, может быть, стоило раскошелиться. У нас тоже рамы дорогие, порядка тысячи

      Удалить
    2. недописала, а дочка отправила)))
      А на оформлении чуть-чуть сэкономим, сами оформим. Я думаю, паспарту делать не будем, не высокохудожественное ж произведение обрамляем)))

      Удалить
  7. Замечательные поварятки!!! Поздравляю, Юля! Ты умничка!!!!
    Цветочки, конечно, принимаем)) Пора уже их полечить))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Закончила благодаря тебе))
      Цветочки пожалею и полечу.

      Удалить
  8. Чудо какая вышивка! Я всё для кухни обожаю! А горшочки для цветов можно скрутить из гофрированных лент для квиллинга. Или взять красивые керамические сахарницы, с ними чего-нибудь покрутить. Я почему про сахарницы вспомнила: мне сынок пару дней назад крышку от одной разбил, и остался целый сам горшочек. Я его перевернула вверх дном и увидела его в качестве подставки для чего-нибудь рукодельного.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо огромное за подсказку о горшочках, мне почему-то даже и не приходила в голову такая или подобная мысль.

      Удалить
  9. Ох, Юленька, какая ты молодец! Вот и будет твоя кухня обновленной к Новому году! Мне нравятся твои повара. Может они и готовить помогут;)
    А про цветы: всегда восхищалась теми, кто умеет из бисера плести. Для горшков , например, чтоб на кухню цветочки красиво на полочку поставить можно взять чашечку от сервиза неполного, или треснувшую или без ручки (чтоб не жалко было, у меня просто есть одна, думаю, куда бы ее пристроить красиво, вот и появилась идея).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо и тебе, Света. Это ж я после посещения твоего блога и разговора про долгострои направилась к Свете, иначе бы и не закончила. А помощники мне на кухне пригодятся, мои все превереды в плане еды, приходится трудиться...
      С горшками что-то не определилась пока, но обязательно возьму на заметку ваши с Ларисой подсказки ;)

      Удалить
    2. Еще у меня гора маленьких стеклянных баночек из-под детского питания, вот тоже думаю, как бы в дело пустить. Может если интересно украсить, то и тебе сгодится такая банка в качестве горшка :)

      Удалить
    3. Спасибо, Света, за еще одну идейку. Вот пока никак не придумаю как интересно украсить)))

      Удалить
  10. Какая красотища!!Тоже хотелось бы увидеть в рамке и в интерьере))
    чего-то у меня не получается смайлы вставить...

    ОтветитьУдалить

Я всегда рада вашим отзывам и пожеланиям!