четверг, 27 марта 2014 г.

Просто так, о том, о сём

Как-то так получается, что я вот уже несколько дней подряд много говорю и мало чего делаю :)) Бывает...
И даже в блог сегодня пришла поболтать с вами )))
Для начала покажу вам вкусную пищу для моего хомяка. Пару дней назад получила тканюшки из любимой закупки тканей Не много, не мало (ну это в моих масштабах) просто очередная ))) кучка, зато она так радует меня!!!:



Ну да, согласна, не очень-то можно рассмотреть что-то в этой кучке, но я лучше вам потом готовые вещи показывать буду :)  Скажу только, что там у меня трикотажики, плащевка, подклад ;)
А вместе с этой кучкой Ирина и Оксана прислали мне подарочек!!! Да-да, я еще получаю подарки деньрожденьевские :) (как все-таки хорошо родиться не так, как все!):
Интересно что лежит внутри? Лакомства-вкусняшки для хомки, смотрите ;)
Тесьма-кнопки и стразовые термонаклейки:

Два купона вискозной жаккардовой ткани кораллового цвета. Смотрится она очень красиво, но вот фотографироваться по-хорошему не хочет никак :(  На этой фотографии цвет получился с каким-то переходом в розовый, вверху, но видна основная часть купона.
 
И как я не пыталась эту ткань запечатлеть, все как-то плохо выходило, то бликует, то откуда-то белесость появляется, то наоборот коричневость какая-то... А при близком фотографировании в морковный отдает (ну не фотограф я, а жаль...), но виден жаккардовый узор:

Думаю, платье получится неплохое, правда, подкладка потребуется. А может и еще что-то выкрою, у меня ж всегда так, задумываю одно, а шью другое =))
А еще в подарок мне приехали салфетки для декупажа. Такие разные и красиииивые!!! Давным-давно смотрю на эту технику, ни разу не пробовала, а хотелось бы, теперь вот уже еще больше руки чешутся))))
Обязательно попробую и покажу что получится ;)
Ирочка, Оксана, спасибо вам огромное, я вас люблю!!!

В одном из комментариев, моя дорогая ПЧ-елушка Аня просила рассказать меня о том, где я живу. Обещала, расскажу поподробнее чуть позже, быть может зафотаю что-то, но пока я не готова к полноценному и подробному рассказу, покажу лишь малюююсенький кусочек, только немного затрону эту тему.
 Кусочек хоть и малюсенький, но лакомый, особенно для тех моих ПЧ, которые болеют шитьем :)) -  это мое рабочее рукодельное место, там ведь я тоже живу :) Размещается всё в кухне, как и у многих... Скажу сразу, что ничего не убирала и не украшала, фотографии сделала несколько минут назад, у меня на столе (или 2-х столах))) сейчас вот такой рабочий беспорядок:

Сумели хоть чего-нибудь рассмотреть? :)) Да-да, вот так в беспорядке и проводАх :)) я и шью. Помощниц у меня две - Huskystar 219 и Juki 735. Люблю их и уважаю:
В работе вот уже несколько дней (ой, позор) футболки сына, никак не могу их победить, и вообще шить удается оочень мало.
Цветочки на столе узрели? Это для души (также, как ткани в шкафах :) ) Я без них не могу. Глоксинии проснулись, начинают зацветать понемногу, скоро и на улице будет весенняя красота! Смотрите, сколько еще цветочков распустилось рядом с тем малышом-крокусом, которого я вам показывала дней 5 назад (где-то и он среди них прячется):
 
 
В общем, опять я все в кучу свалила :)) Но вы ж все знаете: "Как вы яхту назовете, так она и поплывет", а у меня у этого поста и названия-то нормального нет, вот и получилась абракадабра... 

35 комментариев :

  1. Юля, я тоже заказывала ткани у Ирины. Вот на следующей неделе буду новую посылку формировать.
    А по поводу уголка, у меня тоже он (уголок) находится на кухне. Машины то на столе, то на подоконнике. Но я и этому рада.
    Буду ждать твоих творений из новых тканей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, хорошо, когда посылки формируются по плану, а у меня какое-то хроническое формирование получается, одна отправляется, другая собирается :))
      У меня только коверлок прыгает туда-сюда, машинка только переезжает по столу ближе или дальше и меня такой вариант пока устраивает ;)

      Удалить
  2. Юля, мне нравится эта закупка своей быстротой, от момента размещения заказа в теме, до получения в тк проходит неделя, но есть и минусы. Цвет практически никогда не совпадает с реальным, причем настолько кардинально, что списать на особенности передачи монитора это нельзя. ну и ткани среднего качества, хотя бывает хорошее соотношение по цене. Это я именно про трикотаж.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Быстроты и оперативности у девчат не отнять, это точно! А минусы, как мне показалось, есть у всех. Как и у людей - ну нетути их идеальных ;) Я тоже уже побывала в разных закупках, конечно, далеко не во всех, и от каждой свои впечатления остались...

      Удалить
    2. просто меня последний мой заказ разочаровал, больше половины цвет не совпадает с заявленным, и Ира такая, да знаю что не получились фотографии, ну так можно же приложить выкладку цветов, и сказать что оттенок вот такой, а не как на фото.

      Удалить
    3. Лена, да это не только у Ирины. Хотя на нее я меньше всего жалуюсь, потому что там очевидно, что не тот баланс белого, на это скидку всегда делаю. Хуже, когда на фото очень красивый цвет с правильным светом, а приходит ВООБЩЕ не то!

      Удалить
    4. Да, девчонки, во многих закупках фотографии не очень получаются, это точно. Я с пониманием к организаторам отношусь, не всегда у них есть место и освещение, а уж о времени молчу, чтобы хорошо сфотографировать ткань. Ясное дело, что мы-заказчицы только по фото и можем ориентироваться, поэтому для нас важно все - и цвет, и свет, и тон, и оттенок, и качество, и компаньоны и еще много всяких и... Приходили и мне ткани не того оттенка, на который я надеялась, но претензий не предъявляла никогда. Тут только мой риск, боюсь покупать заочно - иду в магазин, а в магазинах сами знаете ЧТО.
      Леночка, согласна с тобой на все 100, что можно карту цветов использовать, только до этого надо "дойти", т.е. догадаться :) У девчат именно в этой закупке опыт не такой уж и большой, по сравнению с некоторыми другими организаторами, может просто не догадались, а подсказать было некому...
      Про баланс белого это Настя ты, наверное, правильно заметила. Часто Ирина жалуется на белые и черные цвета тканей на фото.
      Трудно, конечно, бывает угадать, если к примеру, основная ткань из другой закупки, а к ней надо рибану или компаньон у Ирины выбрать. Может выйти так, что не совпадут они. Поэтому я стараюсь все же далеко из этой закупки не уходить, а точнее живу там :)), и если мне нужно что-то к чему-то подобрать идеально, то спрашиваю совета у Оксаны или Ирины. Всегда ответят и подскажут, причем вежливо, что в некоторых закупках не прктикуется ;)

      Удалить
    5. ну это все понятно, что цвета не совпадают, но вот последний раз брала 2 вида кашкорсе- фиалка и т. сирень, ну как я понимаю сиреневый должен быть в синюю гамму, в итоге фиалка пришла бордового цвета, т. сиреневый- фиолетового цвета в красноту, ответ Ирины... она знает что цвет абсолютно не получился и... и ничего не написано, даже в комментариях к фотографиям.
      Девочки, скоро откроется новая закупка трикотажа, ткани исключительно пенье... очень надеюсь, что больше мне бегать не придется по другим организаторам

      Удалить
    6. Лена, что за закупка?

      Удалить
    7. закупка на осинке, надеюсь в апреле откроется))

      Удалить
    8. И мне интересно в новой закупке качественных тканей побывать, будем ждать. Спасибо, Лена, что подсказываешь! Полезная, все-таки штука - блог :)

      Удалить
    9. И мне тогда шепнете, ладно? ;)

      Удалить
    10. Конечно, сбегаем все вместе за позитивом и очередной порцией корма :))

      Удалить
  3. Юля, вот видишь, как хорошо быть как не все ;), знай весь год подарки получай :D. Так здорово побывать у тебя в гостях, давно хотела предложить тебе рабочее место показать:). С простой машиной мы с тобой родственники;) Есть вопрос про ковер. Легко переключается с оверлога на распошивалку? Не замаялась туда -сюда? Разве Юля это у тебя провода?=)) Сморю, на окне, футболок опять не один десяток?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, и не говори, опоздать-то с подарком сложно или, вернее, подарить его вовремя =)) поэтому получаю и радуюсь))
      Рабочее место девчата обычно показывают при марафете, а я прямо так, беспорядок свой запечатлела :) Ну ничё так, зато всё живо и видно, что работаю (хи-хи-хи)
      По поводу простой машины - я "за" них, иногда даже больше, чем за навороченные. Считаю, что простая машина способна научить человека большему умению и мастерству ;) К коверу привыкла, не замечаю я этих перенастроек, на автомате уже. К тому же, на заказ я не шью, поэтому мне нечасто перенастраивать. Если б заказчикам шила, то тут уж понятно, что 2 машины надо, а так, для семьи меня и Жук вполне устраивает ;) Выбор мой был осознанный, разместить большой машинный парк у меня негде, да средства ограничены были, так что выбрала его и пока ни разу не пожалела. Не отказалась бы, конечно, если б на меня и распошивалка с неба свалилась, но что-то не хочет она падать :))
      Провода иногда и эти мешают, да муж иногда добавляет масла в огонь: "Говорил тебе, надо было еще пару розеток внизу под столом делать!" :) Эти-то розетки у нас, вообще-то, по плану под телевизор отведены (которого еще нет))
      Футболок один десяток, даже чуточку меньше ;) Просто под ними еще папка с выкройками лежит, вот и кажется, что их там куча-мала :)

      Удалить
  4. А для меня эта закупка в новинку, вот уложу всех спать и полезу изучать подробнее))) А машинка у меня тоже на кухне живет, и я вместе с ней)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное, у большинства женщин рабочий кабинет - кухня. Мы там полжизни проводим ;)

      Удалить
  5. Ммм, какие богатства! И про подарок приятно :)
    И рабочее место интересное:) У окна - мне нравится. И подоконника, как у меня весь завален))) Правда, у меня там кухонное стоит, потому как на моих 5,5 кв. метрах кухни все не умещается, и еще я там со своим шитьем, и еще дочка со своими игрушками. А твоя дочка на подоконнике не хозяйничает? Или у нее туда доступа нет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, а что у тебя с блогом? Хотела оставить комментарий, а мне - доступ к ресурсу ограничен. Ты пиратством занимаешься?)))

      Удалить
    2. Юля, извиняюсь за флуд)

      Удалить
    3. Света, это только частичка моего богатства. Сестра говорит, что меня раскулачивать уже пора =))
      Я раньше в гостиной шила, а потом начался ремонт в спальне, пришлось потесниться и переехать мне в кухню. Так там и обосновалась, правда машинки кочевали. Потом мы ремонт в кухне сделали, и тут я уж позаботилась о больших столешницах ))) правда, не под шитье планировала, но так само собой получилось и мне удобно. Подоконник-то у нас сам по себе маленький, это мы к нему столешницу приделали, полноценную такую, длинную, 180Х60 :) На фото не видно, но там, за кучей футболок справа столешница продолжается, и недалеко уже мойка угловая. А еще стол не маленький, на котором машинки стоят, 120х60. Муж иногда говорит, что не нравится ему этот длинный стол, а мне так кроить удобно!!! :) И к тому же, специально я так задумывала, чтоб они разной высоты были эти поверхности, длинный стол легко прячется под столешницу у подоконника, можно задвинуть - места прибавится ;) У нас кухня средненькая, 9 м, поэтому не тесно нам в ней. Кто-то шьет, а кто-то и играет рядом :)
      Бывает такое, что Настя просится похозяйничать на подоконнике, но без моего разрешения ей туда хода нет :)) Поэтому она просит то, что хочет - кактус, катушки, пуговки или кнопки.
      Кстати, в блог к тебе сегодня приходила и писала, у меня вроде бы все получилось...

      Удалить
  6. Юля, какой запас тканей шикарный (то же что ли заказать - давно не покупала). Уголок рабочий у тебя классный, а вот я на кухне не могу шить - маленькая она у меня, 5 метров всего, а машинок то уже 4, мы там все вместе не помещаемся:D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, а у тебя машинок запас шикарный, тоже что ли купить - давно не покупала :D
      Мне в шитье на кухне не нравится только одно - все-таки ткани при раскрое и шитье пылят немного ворсинками своими, приходится следить за чистотой тщательнее ;)

      Удалить
  7. Юль, а ты Оленей не взяла у Ирины? Мне так понравились) На мишку купон давно так смотрю, надо бы взять.
    Конечно, кухню мне никто не даст занять) Тем более, что там места мало. У меня все кочует из одной комнаты в другую))) Надо бы и свое рабочее место сфотографировать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот, Настя, ты была у девчат в закупке, ткани знаешь, узнала их и у меня на фото )))
      Олени - это одна из тканей, над которой я думала, причем так усердно, что даже к мужу за советом обращалась :) И решила не брать. Зря. Точно зря.
      Да, что-то я тебя уже тоже теряю иногда в блоге твоем, как и Свету :) Покажи и ты свое место рабочее, хоть и такое непостоянное. Наверняка трудно таскать машины то туда, то сюда.

      Удалить
  8. Вот только немного приберусь и обязательно покажу свое рабочее место (у меня далеко не такой порядок :-) ). Оно на самом деле у меня есть, только часто приходится переезжать в другую комнату, пока ребенок спит.
    Юля, ты права, я тут совсем в подполье ушла))) Поболели мы тут по очереди, вообще ничего не хотелось делать. Сейчас наверстываю)
    Оленей обязательно возьми, качество хорошее. Правда сфотографирован рисунок непонятно, я тоже сомневалась. Взяла всего метр, но хомяк хочет еще! Зайки тоже нонравились)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, не болейте больше, тепло и солнце впереди ;)
      А Оленей пойду тогда дозакажу, спасибо за совет :) Вот я тоже долго рассматривала сам рисунок, не цвета и оттенки, а имеено рисунок, как-то не запал он мне в душу, поэтому и не взяла...

      Удалить
    2. Девочки, это вы про интерлок с оленями?

      Удалить
    3. Да, Света, про интерлок.

      Удалить
  9. Юля, сколько богатств-то ты получила!.. Ммм... )
    Я как блокноты стала делать, так я теперь такой трепетной любовью к тканюшкам стала питать )))
    Тоже кстати участвовала в закупке тканей. Но посылка пришла ровно на следующий день после того, как я уехала. Все эти две недели живу в ожидании завтрашнего дня, так как сейчас сижу в аэропорту (лечу домой), а завтра с утра пойду на почту получать свои сокровища )))

    P.S. С интересом порассматривала твое рабочее место - сразу видно: человек занят делом )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, радости тебе побольше, в том числе и от получения тканей ;)
      На рабочем месте еще не так много завалов, потому что работа у меня в эти дни не интенсивно продвигается, надо бы поднажать ;)

      Удалить
  10. бохатство))))девочки вы еще везучие)у вас хоть место есть) а у меня его вообще нет)машинка стоит на полу и постоянно ее приходится то туда то сюда. Юль, а оверлок жуки или коверлок?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Во-во, у меня тоже машинка как блоха прыгала вверх-вниз, до больших столешниц :))
      Жучок у меня коверлок ;)

      Удалить
    2. да вот с декретом пошвиюшки начались)тоже хочу новый оверлок, а то мой уже старенький китайский трехниточный уже как то не то.машинку уже новую взяла(жуки),но чего ит не сильно уж и ах,мой старенький бразер,прошедший крым и рим,нравился больше,но уже все 15 лет для пластмассы предел)

      Удалить
    3. Юля, у меня тоже был старенький китайский трехниточный оверлок, отдала его сестре мужа, у нее никакого не было, а себе Жука купила :), а то и правда, как-то не то с китайцем стареньким :)) Мне ковер нравится, во всяком случае, пока, не жалуюсь на него. Общий язык, вроде, находим с ним ;) Про машинки Juki ничего не могу тебе сказать, никогда на них не шила... Моей уже лет 8 примерно, до этого шила я на машинке мужниной бабушки, ножной подольке со столом с коваными ножками ;)

      Удалить

Я всегда рада вашим отзывам и пожеланиям!