суббота, 1 марта 2014 г.

К сожаленью, День рожденья только раз... в четыре года)))

Да, вот такой у меня День рождения, необычный, незаметный, быстро проходящий и как будто даже несуществующий периодически, а точнее, существующий только изредка))))
Вот и в этом году он у меня уже прошел :) Вчера еще не наступил, а сегодня уже прошел )))))))
Когда я была маленькой, у нас на стене всегда висел отрывной календарь. В начале года родители покупали его новый, думаете ЧТО я делала в первую очередь? Конечно, искала 29 февраля))) А не находя, с грустью говорила: "Ну вот, опять День рождения без числа будет..."
Сейчас, конечно, я к этому отношусь легче и проще, но в детстве было обидно, что у меня праздник не как у других ребят.  Теперь и среди моих знакомых есть те, у которых тоже день рождения 29 февраля.
Мама рассказывала, что когда у нее кто-то спросил о дате родов, она, не задумываясь, ответила: "Да кто ж знает? Может 29 февраля!))))))))))" И именно так получилось.
А лет 10 назад я узнала, что я, оказывается, седьмой козлёнок в семье!)) Моя бабушка (мамина мама) решила собрать своих детей у себя в гостях на Новый год. Мама была уже беременна мной, но несмотря на приличный срок, животик был маленьким, можно было подумать, что она просто хорошо поправилась в области живота)))))))) Именно так и подумали мамины сестры  (для всех мамина беременность оставалась секретом), а вот брат догадался в чем тут дело... У бабушки к тому времени было уже 6 внуков, которых он называл ребятами-козлятами, и за новогодним столом он произнес тост: "За седьмого козленка!", подмигнув маме. Через 2 месяца 7-ой козленок родился.
Я никогда не замечала, лучше мне или хуже от того,  что день рождения раз в четыре года, разве что в детстве грустила.
Долго думала писать ли вообще этот пост? Дня рождения ведь в этом году-то нет))
Но после получения нескольких подарков, которые для меня стали настоящей неожиданностью, все мои сомнения улетучились. Я сама ужасно любопытна к чужим подаркам, люблю рассматривать фотографии и читать посты в других блогах о подарках. Пришла и моя очередь похвалиться-рассказать-показать.
Предупреждаю, что свалю все в одну кучу, правда, подарки к 8 марта пока еще не получены, быть может и их позже покажу.
Начну с подарочков не деньрожденьевских)) Я рассказывала о своем подарке мужу к 14 февраля. В комментариях девчата просили показать ответный презент. Показываю))) Мне муж подарил попугая!!! Да такого замечательного, которого не нужно кормить, поить, чистить клетку и прочее и прочее, а он тебе за это поёт :)
Вот так сидит он мирно себе на палочке и глазеет на всех приходящих, поскольку поселился он у нас в прихожей. Конечно, ненастоящий он, на батарейках))), реагирует на громкие обращения, резкие звуки - начинает петь. Дочка его очень любит, подбегает к нему и кричит: "Попка, привет!"
В качестве валентинки-сердечка мне достался в подарок вот такой женственный магнитик:
Потом начались подарки-сюрпризы ко дню рождения.
Очень неожиданным и приятным стал для меня подарок от моей ПЧ-елочки Жени. Отличная рукодельница, внимательная , отзывчивая, общительная и потрясающей души человек, она сумела порадовать не только меня, но и хомяка, котрый есть у каждой рукодельницы! Смотрите, сколько всего нужного и полезного она мне прислала:
Линеечку для разметки, пластину для трудных мест, вспомогательные спицы и наконечники к ним (а я-то все по-старинке, шпилькой петли перекидывала, хи-хи)
Ленточки нитепрошивные и паутинку, по приличному моточку;)
 Трикотажные манжеты и молнии:
 Хольнитены и люверсы:
 Широкую резинку и стропу:
Ну что еще может быть лучше и полезнее для рукодельницы?
Спасибо, Женечка, тебе преогромное!!! Мне невероятно приятно получить от тебя подарок;)
Потом удивили коллеги по работе. Правда, эти девчата из соседнего отдела, а не из моего родного, но подарок от этого не становится менее значимым. Они подарили мне гиацинт в горшочке и сладости:

Цветок они вырастили сами, он пока еще не совсем раскрылся, но уже создает мне праздничное и весеннее настроение своим видом и нежным ароматом:
Дальше подарки уже ожидаемые, но не менее дорогие для меня. В том смысле, что сын и муж подарки мне дарят всегда, но я никогда не знаю ЧТО это будет.
Сын с утра подарил самодельную открытку. Он старается вообще всегда, к любому празднику нам с мужем готовить открытки самостоятельно, рисует-лепит-клеит втайне от нас, чтоб был сюрприз. В этот раз уже не успевал, как объяснил, закончить задуманное, поэтому завершил "на скорую руку":
 А это на обороте:
А внутри  - душевные пожелания и большое спасибо за домашнюю работу))))))) Правильнее, наверное, сказать, за работу по дому - это для меня как-то даже удивительно, впервые им подмечено...
От мужа я получила потрясающий подарок - ноутбук со всеми прибамбасами!!!! Это так здОрово и неожиданно, я просто в восторге!!
Наверное, у многих возникнет вполне нормальный вопрос - а где же букет от мужа? А нетути))))) Он знает, что не люблю я, когда денежки "улетают" на одно-трехдневных букеты. Да и не один он уже в курсе этой моей заморочки. Не знаю, может я и ненормальная, но считаю, что лучше уж цветочек в горшке подарить, чем букет срезанных роз (или чего там еще???), который через несколько дней будет красоваться в мусорном ведре... Нет, букеты, без сомнения, создают праздничное настроение, но меня лично просто больше обрадует фиалка, тот же гиацинт или глоксиния. Не подумайте, что я вообще не получаю цветов от мужа - он всегда дарит букеты мне в день свадьбы и иногда  8 марта. Во все остальные праздники я возмущаюсь))) Стремлюсь к практичности :)))))))))

С календарной весной вас, мои дорогие-любимые читатели!!!

33 комментария :

  1. С ДР! Какие подарки! Мечта!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень необычное число ))) И всё же с Днём Рождения!!! Всего самого лучшего!!!
    Отличные подарочки )))

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю с прошедшим! Подарки роскошные:) А про букеты поддерживаю, мои уже тоже все в курсе, но им тяжко перестроиться на горшечные, поэтому дарят через раз букеты:)

    ОтветитьУдалить
  4. Юлечка! С днем рождения !!! Столько подарков!!! А у меня сегодня, так что мы с тобой рядышком))) 💐

    ОтветитьУдалить
  5. Присоеденяюсь с поздравлениям!!

    ОтветитьУдалить
  6. С днем рождения, Юленька!Это тебе лет 5-6?))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уже 8, даже с половиной, как любят говорить дети))))))

      Удалить
  7. Тезка! От всей души с Днем Рождения! Здоровья тебе и твоим близким! Творческого вдохновения! Любви, ласки, нежности и всего-всего самого доброго!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Юля, поздравляю с Днём Рождения!!!! Всего самого доброго!!! Классная дата!!! Зато мало кто может похвастаться, что родился в такой день!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. с днем рождения, Юля
    поздравляю с приятными неожиданностями
    на счет темы поста: нууу, мне уже даже скучно, услышав еще в детстве случай такого страдальца с 29ым февраля, я решила этот вопрос быстро и навсегда: у вас день рожденье в день следующий за 28ым - ВОТ И ВСЁ! очень честно и правдиво
    ... вот у моего начальника тоже 29го и ничего

    ОтветитьУдалить
  10. Юля, поздравляю с Днем рождения!!!! Пусть он такой неуловимый, но ты же знаешь, что ОН есть!!! Я как раз вчера и сегодня задумывалась на эту тему, потому что у родственников дочка два года назад тоже в этот день родилась.
    Подарки отличные!! Особенно от мужа ))))) Я, например, не доверяю своему мужу самому мне подарок выбирать. Он, порой, ТАКОЕ подарит, что хоть стой хоть падай.
    СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Поздравляю с Днём Рождения!
    Юль, главное, чтобы день рождения был не 30 февраля :) Оказывается есть и такие экземпляры, у кого документы не правильно заполняются :)

    ОтветитьУдалить
  12. Юля, какая же ты счастливая! С Днем рождения тебя!

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки, спасибо вам всем большое-пребольшое за поздравления и пожелания!!! Мне очень приятно!)

    ОтветитьУдалить
  14. Ну вот и я подоспела к празднику! С Днем рождения! Муж конечно отличился! Видит любовь жены к всемирной паутине)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя! Да уж, паутину я люблю, боюсь, выйду на работу и не останется у меня шансов по ней побродить...

      Удалить
  15. Юля, поздравляю с днем рождения. так необычно что он выпадает раз в 4 года, но это же не важно когда, главное что любящие тебя люди помнят о дате.. а уж подарки какие ты в этом году получила, просто шикарные. Муж так вообще молодец

    ОтветитьУдалить
  16. С днем рождения! Удачи тебе, здоровья и счастья! ))))

    ОтветитьУдалить
  17. Юлечка, с днем рождения! Как же такую мастерицу-рукодельницу не порадовать?! Муж - молодец!
    Желаю здоровья, вдохновевния, терпения, сил и чтобы на все-все хватало времени)
    А ДР 29 февраля - очень здорово, можно детей и будущих внуков развлекать - говорить, что вы почти ровестники)))

    ОтветитьУдалить
  18. Юля, с Новым годом жизни тебя! Раз уж ты по поводу календарного отсутствия дня переживаешь... )
    А на самом деле, твой День рождения - не незаметный, а волшебный! И очень особенный! Ну, вот скажи, многих ты людей знаешь, у кого День рождения вот в такую мерцающую дату?.. Думаю, немного таких... Так что, особенный ты наш человек, от души поздравляю тебя с очередным переходом годового рубежа! Пусть всё в жизни складывается удачно! Пусть мир, взаимопонимание и любовь царят в семье! И пусть в сердце обязательно живет искорка радости, делая КАЖДЫЙ день твоей жизни счастливым!

    ОтветитьУдалить
  19. Ой, Юльчик, такой важный день пропустила!!! Чуть не пропустила:)) Ведь всем известно, лучше поздно, чем никогда! Принимай и мои поздравления! Желаю, чтобы все-все твои мечты сбывались и каждый новый день приносил столько счастья, что невзгодам места не оставалось! Люблю тебя!

    Когда ж еще, как не в такой день, признаваться в любви?... У мужа моей сестры д.р. тоже 29 февраля, так он получает подарки и поздравления и 28ого, и 1 марта, и так рад этому:))))

    ОтветитьУдалить
  20. ПОО-ЗДРААА-ВЛЯЯЯ-Ю!!!) От в сей души!) Счастья, здоровья и успеха!)Пускай и дальше муж любимый балует и лелеет!)А смуммумрики радуют)))С днем рождения!) Это не так обидно, когда дни варенья 31 декабря или 8 марта)))У моей тети 7 марта, так она всегда говорила на мне экономят, подарок один и букет один))

    ОтветитьУдалить
  21. Юля, с днем рождения!!!!!!!! Какая же ты еще молодая получаешься!!!!!!!!! Подарки замечательные и и полезные. А насчет цветов я с тобой согласна, мужу говорю - вместо цветов, которые завянут, лучше конфет вкусных мне подари )))

    ОтветитьУдалить
  22. Юля, хоть и немного с опозданием,но лучше поздно. Сднем рождения!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Юля, поздравляю от души! И, да, у тебя есть преимущество - ты всегда будешь моложе своих сверстниц :))) И вообще я за оригинальность, пусть даже такую, с днем рождения!
    Хорошие подарки,самое главное от близких и любимых людей!
    Желаю тебе гармонии во всем, здоровья и исполнения самых несбыточных мечт!!!!
    Спасибо, что ты есть в блогомире!!!!!
    Здесь должен быть салют...

    ОтветитьУдалить
  24. Девчата, спасибо вам всем преогромнейшее за поздравления, теплые и необыкновенные пожелания и вообще за то, что вы у меня есть!!!
    Какое-то невероятное, приятное, потрясающее ощущение у меня от ваших слов и вашего внимания. Я вас всех люблю :)
    И да, так волшебно, когда поздравления сыплются и сыплются вот уже 4-ый день!!!
    Спасибо вам за праздничное настроение!

    ОтветитьУдалить
  25. Юленька. золотая! С Днем рождения тебя! Я, видимо, одна из последних поздравляю))
    Желаю море счастья, крепкого здоровья на всю семью, и, конечно, творческих успехов и вдохновения. У вас впереди новый этап жизни, путь он приносит только позитив. :)
    А подарочки - ммм, прелесть!
    Я вот такая же в отношении цветов, в итоге был даже период, когда муж совсем перестал дарить цветы - я поняла, что только я в этом и виновата :) Теперь букеты получаю, вот тоже в день свадьбы и в день рождения))) А в остальные праздники лучше что-нибудь полезное))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Тоже жду позитива :) и пользы)))))))

      Удалить
  26. Юля, поздравляю с днем рождения! пусть этот год принесет много нового, и обязательно только хорошего!

    ОтветитьУдалить
  27. Юля, поздравляю с прошедшим Днём варенья!
    прости, что с опозданием.
    Хочу восхититься подарками, и щедростью супруга.
    Желаю тебе творческого вдохновения и новых свершений!

    ОтветитьУдалить
  28. Спасибо, девочки! Так приятно!!!

    ОтветитьУдалить

Я всегда рада вашим отзывам и пожеланиям!